Плюсы и минусы шифера для отделки кровли


Листы шифера с успехом применяют для осуществления кровельных процедур в течение полувека, это один из наиболее востребованных кровельных материалов. Его основным достоинством можно назвать демократичную цену, если сравнивать с иными типами материалов для отделки крыши.

Такие волнообразные листы могут похвастаться прекрасным качеством, они обеспечивают надёжную защиту жилплощади от любых типов осадков. Это связано с прекрасными водонепроницаемыми характеристиками такого материала. К тому же, шифер демонстрирует хорошие шумоизоляционные параметры. Он защити ваш дом от сторонних звуков, создаваемых атмосферными осадками или ураганными ветрами.

Эксплуатационный период таких листов составляет от тридцати до сорока лет, следует отметить, что шифер обладает стойкостью к изменениям температурного режима и иным факторам окружающей среды. К тому же, он сокращает уровень проникновения ультрафиолета до показателя, безопасного для человеческого организма. Такой материал не поддерживает процессов горения, он радует стойкостью к воздействию механического характера. Кровля из шифера не поглощает влагу, так что пароизоляционные материалы можно не укладывать вовсе.

Есть у такого идеального на первый взгляд материала и своим недостатки. Так. Он имеет тенденцию со временем стареть, в шифере возникают небольшие трещины, их достаточно для того, чтобы влагонепроницаемость была нарушена. Со временем края листов могут стать хрупкими и попросту обломаться. К тому же, на той части кровли, что находится в тени, скорее всего появится лишайник.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!