Зачем нужен стабилизатор для домашних приборов?


Если в вашем распоряжении имеются дорогостоящие бытовые приборы, являющиеся чувствительными к резкому изменению напряжения, то без стабилизатора никак не обойтись. Это приспособления, которые поставляют устройствам-потребителям нормальное напряжение даже в случае серьёзных скачков в бытовой электрической сети, то особенно актуально для жилых зданий, располагающихся за пределами мегаполисов. При этом выравнивание напряжения осуществляется в определённом диапазоне, его граничные показатели зависят от конкретного образца стабилизатора.

В отличие от стандартных реле, стабилизатор не обесточит технику в случае скачка напряжения, а обеспечит её дельнейшее функционирование без риска быстрого износа и поломки. Особенно это важно, если мы говорим о стиральной машинке, кондиционере и иной технике, которая стоит дорого.

На сегодняшний день вы можете монтировать стабилизатор как на группу оснащения, так и на один прибор, а также на всю домашнюю сеть.

Принимая во внимание виды электрических сетей, сегодня на рынке представлено трёх-, а также однофазные стабилизаторы напряжения. Однофазные модели можно применять в любой из двух имеющихся сетей, если отсутствует необходимость подключения сверхмощной трёхфазной техники. Это означает, что даже в условиях трёхфазной сети есть возможность монтировать три однофазных стабилизатора вместо одного устройства с тремя фазами – подобное решение обеспечивает экономию на уровне тридцати процентов.

Трёхфазные устройства используют тогда, когда мощности однофазного стабилизатора оказывается недостаточно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!