Как сделать коврик для дома своими руками?


Весьма красочным, необычным и практичным элементом любого интерьера может оказаться коврик компактных размеров, для него можно отыскать место в любой городской квартире либо же загородном коттедже. На мягонький вязаный либо же плетёный ковёр приятно утром встать босыми ножками, в ванной он будет впитывать излишки влаги и не позволит поскользнуться. Что касается придвернового коврика, то об него можно вытирать обувь и оставлять её для сушки. Давайте же поговорим о том, как можно сделать коврик своими руками, применяя разнообразные материалы.

• Коврик из ремней. Старенькие ремни из кожи либо же тканые изделия считаются подходящим материалом для изготовления придверного либо же комнатного коврика. Подобная деталь будет прекрасно вписываться в оформление в ретро стиле, винтаже и лофте.
• Коврик из пробок. Пробка от винной бутылки благодаря своим уникальным характеристикам считается оптимальным решением для применения в условиях высокого уровня влажности, к примеру, в ванной комнате.
• Коврик из гальки. Такое изделие весьма приятно и полезно для человеческого организма все вы знаем, что на наших стопах находятся точки, которые отвечают за здоровье определённых органов. Особенно важно ходить по такому покрытию босыми ногами для маленьких детишек, дабы их стопы развивались правильно.
• Коврик из мха. Указанный материал максимально приблизит городских жителей к природной среде.
• Изделие из помпонов. Если мы говорим о детской комнате либо же о спальне, то сюда лучше выбирать что-то мягонькое и пушистое. Ковры из помпонов выглядит очень красочно и необычно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!