Виды петель для распашных ворот


Ни для кого не секрет, что распашные ворота удерживают лидирующие позиции на рынке. Именно ни них останавливает свой выбор большинство обычных покупателей. Это легко объясняется незамысловатыми конструкционными особенностями, проверенными временем, а также с демократичной ценой и внушительным выбором на рынке. Конструкция является весьма простой – несколько створок, крепление которых происходит к опорам, располагающимся параллельно. Любую дверь удерживают особые петли для распашных ворот.

Функциональность и бесперебойная работа ворот определяется, в первую очередь, качеством всех комплектующих. При этом петли для ворот, вы можете узнать больше о них на сайте специализированной компании, выступают в качестве связующего звена, при помощи которого происходит открытие в разные стороны. Вследствие того, что как раз на петлях крепится тяжёлый каркас конструкции, необходимо с максимальной ответственностью подходить к их выбору. Если, конечно же, у вас нет планов постоянно заниматься ремонтом конструкции.

Сколько же петель нужно для распашных ворот? Это зависит от их веса и материалов, задействованных в процессе производства петель. Их минимальное количество равно четырём, далее нужно учитывать собственные потребности. Тут важнее всего грамотно просчитать уровень нагрузок.

Выделяют следующие типы петель:

• Изделия с опорным подшипником. Их крепление к опоре происходит посредством сварки, такие изделия подходят для ворот, характеризующихся незначительным весом.
• Усиленные цилиндрические петли. Уже из их наименования очевидно, что такие изделия подойдут для более массивных моделей, они могут справиться с массой давления до шестисот килограммов.
• Сквозные петли используются в ситуациях, когда крепление винтовым методом либо же посредством сварки является невозможным. С целью крепежа петли необходимо просверлить колонну опоры и зафиксировать её при помощи гаек.
• Для ворот со значительным весом створок используют петли накладные, они демонстрируют стойкость к износу, а также надёжность. Такие петли берут на себя вес створок и не позволяют им провиснуть.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!