Преимущества стержневого тёплого пола


Карбоновый тёплый пол имеет вид особой стержневой конструкции, предназначающейся для обогрева помещения с помощью инфракрасного излучения. Главным отличием такого нагрева называют тот факт, что тепло отдают не воздушным массам, а предметам, находящимся вокруг.

В состав системы входит множество стержней карбона, которые при помощи силового кабеля соединены в маты, их с лёгкостью можно гнуть. Ширина подобного «коврика» равна примерно восьмидесяти сантиметрам. В середине мата располагаются нагревательные детали, шаг меж ними равен десяти сантиметрам. Максимальная протяжность подобного «коврика» составляет не больше двадцати пяти метров. Приобрести стержневой инфракрасный тёплый пол вы можете в компании Eko-Komfort.

По своему внешнему облику устройство напоминает верёвочную лесенку. В середине стержней содержатся медные, карбоновые и серебряные примеси. Именно второй материал называют главным, поскольку он способствует выделению тепла в ходе подачи напряжения.

В составе изделия присутствует регулятор тепла и датчик, позволяющий зафиксировать температурный режим. Если мы говорим о принципе функционирования оборудования, то он является весьма незамысловатым. Стержневой пол генерирует инфракрасные лучи, прогревающие поверхность. В то же время затраты электрической энергии колеблются от семидесяти до ста шестидесяти Ватт. Благодаря тому, что присутствует параллельный вариант соединения, конструкция способна нормально функционировать даже если один или несколько компонентов нагрева окажутся повреждёнными.

Среди достоинств подобного тёплого пола хотелось бы обозначить:

• Возможность совмещения с различными типами покрытия для пола;
• Безопасность в экологическом и пожарном плане;
• Незначительную массу, так что оборудование не будет создавать сильную нагрузку на перекрытия;
• Можно выполнить монтаж в помещениях, характеризующихся нестандартными планировочными решениями;
• Установка в комнатах с высоким показателем влажности;
• Возможность саморегуляции;
• Экономичное использование электрической энергии и, как следствие, денежных средств и др.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!