Эксплуатационные параметры домов из бруса


Многие люди сегодня мечтают о собственном доме из натуральной древесины. Но нередко подобный тип жилья кажется семействам слишком дорогим. Если мы говорим о финансовой стороне вопроса, то оптимальным решением станет возведение жилого здания с использованием бруса. Этот материал успешно сочетает все лучшие параметры натуральной древесины, но, при этом, весьма комфортен в использовании и в отделке. Но существуют некоторые тонкости работы с брусом, мы готовы рассказать о них более детально.

Основным достоинством домов из бруса называют их экологическую чистоту. Древесины способствует естественной циркуляции воздушных масс, именно за это её и ценят. Ни кирпичная кладка, ни бетонный состав, не могут настолько активно пропускать воздушные массы и, при этом, удерживать тепло. Если мы говорим о климатических условиях в средней полосе нашей страны, то стена из бруса, способная гарантировать удовлетворительную теплоизоляцию, окажется практически в полтора раза тоньше, нежели аналогичная конструкция из кирпичной кладки. В таком доме царит оптимальный уровень влажности, в нём будет комфортно как в жаркий летний зной, так и в морозную зиму.

Брус характеризуется правильной геометрией, вот почем с его помощью без лишних сложностей можно сооружать даже весьма замысловатые геометрические формы. В некоторых ситуациях вполне можно обойтись и без внутренних отделочных процедур: этот материал натурального происхождения смотрится весьма стильно и нестандартно. Однако если появится возможность выполнить отделку, то подготовительные работы будут минимальными.

Основные параметры бруса во многом определяются его видом. Наиболее популярным решением принято считать стандартный подсушенный брус с сечением в виде квадрата либо же прямоугольника. Это цельная древесина, обладающая прекрасной теплоизоляцией, оригинальной фактурой и элегантным внешним обликом. Что касается невысушенного бруса, то он подвержен сильнейшей усадке, что чревато появлением разнообразных трещин и зазоров, нужна будет вспомогательная обработка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!