Все преимущества паркетного пола


В настоящий момент среди ультрасовременных материалов, используемых с целью отделки напольной поверхности, имеется большое количество изделий, которые объединяются общим наименованием – паркет. К этой категории нередко относят большое количество продукции, которая подходит для отделки напольной поверхности, в том числе паркетная доска, наборной и щитовой паркет и т.д. Конечно же, перечисленные материалы различаются по целому списку показателей. Однако есть у них и общие достоинства, именно они делают паркетный пол оптимальным решением. О каких же плюсах мы говорим в этот момент?

• Экологичность. Благодаря применению дерева для отделки напольной поверхности есть возможность сохранить оптимальный микроклимат в помещении. С самой лучей стороны себя успел зарекомендовать традиционный наборной паркет, в процессе изготовления которого не используют составляющие искусственного происхождения.
• Воздухопоницаемость. Все мы знаем, что дерево способно «дышать» в прямом смысле этого слова. Паркет не ограничивает проникновение воздуха, так что в комнате будут созданы благоприятные условия для высококачественной природной вентиляции.
• Прекрасные тепло- и звукоизоляционные параметры. Для укладки паркета не нужно создавать вспомогательный слой изоляции. Подобное покрытие для пола само не позволяет теплу покидать пределы помещения и защищает комнату от проникновения сторонних звуков.
• Возможность ремонта. Большую часть материалов искусственного происхождения (к примеру, ламинат или линолеум), отремонтировать нереально. В то же время повреждённом паркету без труда можно вернуть его первоначальный внешний облик.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!