Как происходит выполнение земляных работ?


Далеко не на любом земельном участке перед тем, как приступать к строительным работам, отсутствует потребность в выполнении земляных процедур. Они предусматривают очищение участка от мусора, растительности, демонтаж устаревших построек и оснований зданий. Кроме очищения участка строительства, важно продумать и правильно организовать подъездные дороги для спецтехники.

Дополнительные земляные процедуры предусматривают отведение воды, уменьшение уровня грунтовых вод (если существует подобная потребность), разрыхление почвы, закрепление стен котлована и траншей и др.

Методики разработки почвы



В процессе подбора определённой технологии выполнения земляных процедур необходимо принимать во внимание целый ряд факторов, в том числе свойства почвы, объёмы процедур, вид земляных строений, а также гидрогеологические условия на конкретной территории.

Выполнять земляные процедуры можно несколькими методами:

• В ручной режиме, используя физический труд и ручные приспособления;
• С применением средств механизации.

Читайте подробнее о том, какую технику задействуют при осуществлении земляных работ по ссылке.

Специалисты стараются выбрать тот метод, который при максимальной целесообразности в финансовом плане позволит уложиться в определённые заранее сроки. Практический опыт говорит о том, что чем большим является объём земляных работ на том или ином объекте, тем выгоднее окажется их механизированное выполнение при условии, если можно максимально продуктивно использовать разнообразные агрегаты.

Если мы говорим о ручных работах, то их задействуют, в большинстве случаев, для выкапывания ям и траншей для свайного основания, а также с целью прокладки коммуникационных систем.

Механизированная разработка почвы является выгодной в экономическом плане при значительных объёмах земляных процедур. Дабы достигнуть максимальной скорости их осуществления, используют большое количество спецтехники, в том числе:

• Экскаваторы с одним ковшом;
• Экскаваторы беспрерывного действия;
• Грейдеры;
• Бульдозеры;
• Агрегаты для бурения и др.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!