Сферы применения кабелей ВВГ с изоляцией из ПВХ


На сегодняшний день кабель ВВГ с изоляцией из ПВХ считается весьма востребованным среди монтажников благодаря свое демократичной цене, незамысловатым процедурам укладки и простой конструкции. Он отличается пластичностью, с лёгкостью комметируется на колодках клемм, характеризуется круглой геометрической формой, а все жилы, которые проводят ток, скручиваются по спирали в один пучок.

Кабель силовой с ПВХ изоляцией ВВГнг, больше информации о нём можно получить вот тут: https://www.optcable.ru/kabel-no-provodnikovaya-produkciya/kabel-silovoj-s-pvh-izolyaciej/vvgng-4x150/ состоит из внутренний изоляции, изготавливаемой из полиэтилена, именно она несёт ответственность за формирование пуска жил меди, а также из наружной полиэтиленовой оболочки. Стоимость подобной продукции определяется, в первую очередь, сечением жил, которые проводят ток. Существуют также кабеля категории ВВГ, имеющие особое предназначение, к примеру, созданные из алюмополимерной фольги либо же из сверхмощной оплётки из стали бронированного типа.

Среди областей использования кабеля ВВГ из меди с ПВХ изоляцией хотелось бы обозначить:

• Возможность неподвижного подключения силового оснащения в комнатах либо же в условиях открытого пространства;
• Прокладка кабеля при температурном режиме от минус двадцати до плюс пятидесяти градусов по Цельсию;
• Соединение разнобразных агрегатов и телефонных станций;
• Такой кабель называют самым подходящим для прокладки от коробок коммутаций до розеток и выключателей, так как он характеризуется высочайшим уровнем пластичности, но, в то же время, надёжностью.

Для того, чтобы наделить кабель стойкостью к влиянию прямых лучей солнца, специалисты рекомендуют обеспечивать его дополнительную защиту, выполнять его прокладке в середине гофрированной трубы из пластика либо же металла. В негорючих кабелях категории ВВГ присутствует индекс «нг». Такой кабель получил изоляция из огнеупорных материалов, что обеспечило его высочайший уровень негорючести. Если мы говорим о кабелях, обладающих низким уровнем выделения дыма и газа, то в них присутствует маркировка «LS»

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!