Эксплуатационные параметры фасадной доски планкена


В настоящий момент на рынке материалов для строительства не наблюдается нехватка товаров, используемых для отделки фасадной части строения. Благодаря весьма обширному ассортименту и многообразию строительных товаров у покупателя есть возможность выбирать ту продукцию, которая ему больше нравится. Если говорить о пользователях, которые хотят в процессе оформления задействовать исключительно экологически чистые материалы натурального происхождения, то их число регулярно возрастает. На территории Российской Федерации относительно недавно возник технологичный материал, именуемый планкеном, он соответствует перечисленным выше требованиям. Например, в европейских государствах такую фасадную доску из дерева начали использовать чуть и не столетие назад.

Фасадная доска планкен считается современным материалом из натуральной древесины для наружной и внутренней облицовки строений. Если сравнивать со классической фасадной доской, то у планкена отсутствуют острые края, они округляются либо же скашиваются.

Природная отделка из древесины с успехом комбинируется с иными материалами и становится прекрасным дополнением ландшафтного дизайна жилого здания, располагающегося за пределами крупного города. С помощью планкена происходит обшивка фасадных частей строений, банных комплексом, коттеджей, оградительных конструкций, беседок и др. Если фасадная часть в полной мере обшивается только таким материалом, то можно достигнут эффекта строения их древесины.

Все достоинства планкена связаны с особенностями его изготовления, среди которых:

• Вся продукция обрабатывается на автоматизированном оборудовании, что позволяет достигнуть высочайшей точности производства.
• На каждой стадии выпуска осуществляется мониторинг качества товаров.
• Изготавливают планкен из дерева только определённых видов.
• Все заготовки тщательно проверяют, так что риск приобрести бракованную доску сводится к минимуму.
• Среди плюсов такой фасадной доски обозначим:
• Стойкость к негативному воздействию факторов окружающей среды;
• Продолжительный эксплуатационный период;
• Многообразная цветовая гамма и большой выбор фактур и т.д.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!