Причины популярности рубленных домов


Рубленные дома являются строениями, использование которых началось не одно столетие назад. Для нашего государства древесина во все времена считалась одним из наиболее доступных материалов для строительства, вот почему деревянные строительные работы сохраняют свою актуальность и сегодня. Помимо доступной цены, брёвна обладают большим количеством иных преимуществ, о них-то мы и поговорим детальнее.

В роли главного материала для стен используются цельные брёвна. Подобные дома из древесины могут похвастаться целым списком достоинств, среди которых обозначим:

• высочайший уровень экологичности;
• прекрасные теплоизоляционные параметры (древесина примерно в три раза теплее, чем керамическая кирпичная кладка);
• изысканный внешний облик;
• прекрасную воздухопроницаемость, которая не оказывает негативного воздействия на показатели прочности и теплоизоляции;
• по сравнению с домами из кирпичной кадки, бетонного раствора, дерево не создаёт сильных нагрузок на основание, что обеспечивает неплохую экономию на строительстве опорных деталей;
• сэкономить также можно на обустройстве вентиляционной системы, так как стены будут «дышать»;
• незамысловатую обработку.

Единственным существенным недостатком подобных домов можно назвать тот факт, что усадка брёвен продолжается около двенадцати месяцев, иной раз даже больше.

Дабы не допустить повреждения материалов, каждое бревно нужно обработать особым антисептическим веществом. Приступать к такому мероприятию желательно сразу же после приобретения материала, иначе на нём может возникнуть плесень.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!