Для жилого комплекса в Рязанском районе построят местные проезды




Согласован проект строительства автомобильных дорог для ЖК в Рязанском районе на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, работы пройдут на Рязанском проспекте, вл. 6А.

«Проект предусматривает строительство улиц местного значения в жилой застройке, дождевой канализации, наружного освещения и переустройство инженерных коммуникаций», – сказал председатель Москомэкспертизы.

Новые участки дорог появятся в границах проектируемых проездов 2282, 1251, 1251а от 2-го Грайвороновского проезда до проезжей части в зоне ЖК.

Улицы будут с 2-мя полосами в каждом направлении и полосой для стоянки легковых автомобилей, а улица в границах проектируемого проезда 1251а – в виде раздельных проезжих частей для каждого направления. Между проезжими частями соорудят разделительную полосу, на которой устроят парковку.

Движение организуют по принципу жилой зоны с разрешенной скоростью 20 км/ч. Остановка на проезжей части будет запрещена, остановка и стоянка машин предусмотрена в парковочных карманах.

«Ключевым направлением работы правительства столицы является строительство дорог для комфортного передвижения автомобилистов и пассажиров наземного транспорта», – отметил В. Леонов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!