Что собой представляет газобетон?


Когда люди задумываются над тем, как же грамотно подойти к подбору материалов для возведения жилого здания за пределами мегаполиса, они принимают во внимание как стоимость, так и эксплуатационные параметры каждого варианта. Вполне понятным является стремление будущих хозяев выбирать высококачественные материалы, отличающиеся незамысловатым использованием и прекрасными энергосберегающими характеристиками. Вот почему в последние годы в ходе выполнения строительных работ всё чаще используют газобетон.

Газобетон является материалом искусственного происхождения, обладающим пористым строением, узнать детальнее о нём можно вот тут: http://fmstroy.com/stroitelstvo-doma-iz-gazobetona. Производство газобетона происходит посредством смешивания цементного раствора, воды, песка кварцевого типа и пудры алюминия. При определённом температурном режиме и в оде автоклавной обработки (давление доходит до четырнадцати Бар), они вступают в контакт друг с дружкой, создавая минерал добермолит. Он характеризуется высочайшим уровнем прочности и незначительной плотностью. Такой материал образуется большим количеством ячеек, которые не связаны друг с дружкой, именно такая структура наделяет материал прекрасными тепло- и шум изоляционными параметрами. По окончанию затвердевания полученную массу режут на отдельные блоки.

Газобетон вони на рынке строительных материалов не так давно, о сразу же начал пользоваться большим спросом. Он подойдёт для строительства как небольших по размерам объектов, к примеру, гаражей, бань, хозяйственных строений, так и для многоэтажных домов.

Среди достоинств газобетона хотелось бы обозначить:

• Продолжительный эксплуатационный период.
• Незамысловатое использование. Работать с таким материалом так же просто, как и с кирпичной кладкой.
• Обработка блоков может происходить в ручном режиме. Его без труда распиливают, режут и штробят всевозможными инструментами.
• Газобетон характеризуется незначительной плотностью, а значит, и низкой теплопроводностью. Это свойство позволяет надолго сохранить в доме тепло и неплохо сэкономить на оплате счетов за отопление.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!