SanTechShara: как не ошибиться с покупкой унитаза?




В новую квартиру хочется приобрести все новое: мебель, предметы интерьера, сантехнику, в том числе унитаз цена на который в интернет-магазине "SanTechShara" не кусается. Подобрать данное сантехническое изделие можно любых конструкций, расцветок и размеров. Главное, чтобы выбранная модель сочетала в себе удобство, качество и практичность. Поэтому при покупке унитаза обратите внимание на следующие нюансы.

1. Необходимо заранее спланировать размещение канализации в квартире, либо учесть существующую и выбрать унитаз с вертикальным или горизонтальным подключением, иначе он может просто не подойти.

2. Прежде чем выбрать модель с новой или сложной конструкцией, узнайте, всегда ли есть в наличии запчасти и сколько будет стоить их замена.

3. Учитывайте размеры своей ванной комнаты или туалета. Удлиненный унитаз может быть комфортным и удобным, но не поместиться в санузел.

4. Обращайте внимание на высоту унитаза. Сейчас многие модели имеют высоту от 17 до 19 дюймов (43,18 — 48,26 см), несколько выше против обычных 15 дюймов (38,10 см). Учитывать высоту важно, если в семье есть маленькие дети. И, хотя сидеть на высоком унитазе удобнее, чем на низком, многие эксперты от медицины считают, что это вредно отражается на работе кишечника.

5. Не выбирайте сложные формы унитаза с множеством изгибов и углов. Это затруднит поддержание чистоты туалета.

6. Чтобы облегчить уборку унитаза, следует обратить внимание на интенсивность подачи воды при смывании. Напор должен быть достаточно сильным, а вода - распределяться по всему периметру ободка. Желательно, чтобы этот процесс был не слишком шумным. Сливные бачки с подачей воды сверху более шумные, по сравнению с другими вариантами. При подаче воды снизу – более тихие.

7. Особое внимание следует уделить конструкции сливного бачка. Она должна обеспечивать надежное удержание воды внутри, без протеканий.

8. Лучше, если крышка унитаза будет закрываться плавно, без громкого стука, иметь антибактериальное покрытие.

9. Модель, удовлетворяющая всем вышеперечисленным критериям, не может стоить дешево, сэкономленные средства уйдут на покупку запчастей и ремонт. Ориентируйтесь на среднюю стоимость.

10. Цвет унитаза — дело вкуса и пристрастия его хозяина. Однако белый цвет — классический вариант, который всегда будет актуален.

Если нужно подобрать бюджетный вариант, по материалу изготовления можно смело выбрать унитаз из фаянса. Благодаря современным технологиям производства, по своим качествам он не уступает фарфоровому.

Используйте эти советы при выборе сантехнического оборудования. Удачных покупок!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!