Марокканский стиль в дизайне комнаты


Определённые этнические стилистические концепции получают название местности где они зародились, но в действительности за ними стоит большое количество традиций. Так, если мы говорим по поводу марокканского стиля в дизайне комнаты, то он успешно сочетает историю, культуру и художественные традиции северной части Африки и стран южной Европы.

Какими же отличительными особенностями может похвастаться ультрасовременный марокканских стиль, становящийся всё более востребованным в наших непростых климатических условиях?

Для начала поговорим о гамме цветов. Многим людям кажется, что она должна быть яркой, но это вовсе не так. Всё многообразие базируется на природных тонах, которые слегка приглушаются, будто бы выгорев под палящим солнцем Африки. В качестве базовых выступают солнечные оттенки, терракотовый, цвет высохшей травы и песка.

Если говорить по поводу архитектурных форм, то в марокканской стилистической концепции всегда предусматривается множество ниш и арок, иной раз зонирование пространства осуществляется с помощью колонн. Такие ухищрения придумали завоеватели из арабского мира., ведь они любили специально искажать габариты и форму комнаты, дабы не давать чёткой информации о том, каково предназначение той или иной комнаты.

Отделка комнат, как правило, осуществляется с использованием материалов природного присуждения. Стены окрашивают и облицовывают плиткой, не так часто можно встретить обои. Дабы сделать комнату максимально роскошной, её стены изыскано драпируют дорогим текстилем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!