Пластиковые кухни: виды и преимущества


Фасадные части пластиковых кухонь могут изготавливаться из разнообразных материалов, как дешёвых (ДСП), так и более дорогостоящих (МДФ). После того, как завершается сборка каркасов из подобных материалов, начинается отделка кухни пластиком. Пластик, используемый с целью обшивки, бывает дух типов:

• В виде листов – это достаточно жёсткий материал, который успешно справляется с ударами;
• В форме рулонов – не самый лучший по своим технологичным параметрам материал. Его легко можно повредить, зато стоит он недорого.

На сегодняшний день кухни из пластика могут изготавливаться в различных стилистических направлениях, к примеру:

• Ампир. Для этого стиля характерны тёплые и пастельные тона, различные орнаменты, все предметы мебели имеют тонкие очертания.
• Хай-тек. Подобная кухня наполняется множеством пластиковых, металлических и стеклянных элементов. По своей строгости очертания стиль похож на классику. Фурнитуру лучше выбирать красного, белого либо же чёрного цвета.
• Классика. Эта стилистическая концепция отличается строгостью и стандартизированностью.

Каковы же основные преимущества пластиковых фасадов? Они уже давно успели зарекомендовать себя с самой лучшей стороны перед пользователями и дизайнерам. Подобные кухни отличаются шикарным внешним обликом и комфортом в использовании.

Важнейшим достоинством подобных кухонь называют их надёжность. Пластик, задействованный при их производстве, повредить достаточно сложно.

Фасады из такого материала легко адаптируются к пагубному воздействию влажной среды, что очень важно для кухонной обстановки. Материалы, задействованные в процессе обшивки мебели, не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей и не теряет своей первоначальной цветовой гаммы. Разноцветные фасады будут радовать вас своими насыщенными оттенками долгие годы.

Для хозяек крайне важным можно назвать тот плюс, что фасады из пластика можно мыть без лишних сложностей, при этом они с лёгкостью переносят любые моющие вещества.

Сегодня пластиковые фасады представлены в различных цветах, а значит, каждый покупатель сможет отыскать то, что нравится именно ему.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!