Текстильные обои – роскошный отделочный материал


На сегодняшний день текстильные обои до сих пор считается весьма нестандартным решением для украшения стен в ультрасовременный стилистической концепции.

Само по себе текстильное покрытие нельзя назвать уникальным материалом, совсем наоборот: ткань задействовали для создания декора комнаты ещё в незапамятные времена.

Если вы всё же приняли решение поклеить текстильные обои в своём доме, то необходимо максимально ответственно подходить к подбору материалов, ведь от того, на каком покрытии вы остановите свой выбор, во многом зависит не только внешний облик комнаты, но также то, как нужно будет ухаживать за отделкой в будущем.

Текстильные обои являются полотном ткани, которое создаётся на виниловой либо же флизелиновой основе. Верхний слой текстиля производят из материалов как природного, так и синтетического происхождения. Что касается первого варианта, то это материалы элит-класса, стоящие недёшево, второе же решение гораздо доступнее по цене, но выглядит не так роскошно.

В роли верхнего слой, как правило, выступает шёлк, хлопок, лён, велюр и различный синтетический текстиль.

Текстильные обои, точно так же, как и иные декоративные тканевые материалы, обладают своими преимуществами и недостатками.

Среди достоинств в первую очередь хотелось бы обозначить нестандартный и изысканный внешний облик, а также экологическую чистоту: покрытие из ткани не оказывает негативного воздействия на человеческий организм, поскольку не выделяет в природную среду опасных соединений.

К тому же, такая отделка, прекрасно подавляет сторонние звуки и может похвастаться превосходными теплоизоляционными параметрами, это связано, опять таки, с уникальным верхним слоем.

Все текстильные материалы характеризуются стойкостью к резким изменениям температурного режима и негативному влиянию прямых лучей солнца. Это обеспечивает их стойкость к деформационным процессам и выгорания. В случаи грамотного ухода такая отделка будет выглядеть весьма элегантно достаточно долго, около десяти лет. Этот материал успешно впишется в любой дизайн комнаты, от классики и до хай-тека.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!