Критерии выбора радиаторов отопления


Со временем громоздкие радиаторы отопления из чугуна, пользовавшиеся популярностью в Советском Союзе, уходят в прошлое. В настоящий момент люди желают установить что-то изысканное и эстетичное, но характеризующееся прекрасной отдачей тепла. Давайте же поговорим о том, как выбирать столь важные элементы отопительной системы.

Для начала поговорим о чугунных изделиях, но уже о современных, которые выглядят вполне достойно. Установленные на элегантных ножках около окна, они создадут в помещении особую атмосферу старины.

Чугунные изделия долго сохраняют тепло и не страдают от коррозии, что обеспечивает их весьма длительный эксплуатационный период. Их главные минусы: увесистость и, как следствие, замысловатые монтажные процедуры, значительные объёмы теплоносителей, а также инерционность.

Для частного жилого здания нередко выбирают алюминиевые радиаторы – они стоят недорого и отличаются изысканным внешним обликом. Если в отопительную систему заливать очищенную воды, то такие изделия прослужат пятнадцать, а то и двадцать лет. Отдельно следует сказать по поводу незначительной инерционности такой батареи.

Если же вы ищите радиаторы для квартиры в многоэтажном доме, где в отопительной системе наблюдается большое давление, то советуем направить свой взор в сторону биметаллических образцов. Такие изделия, у которых под оболочкой из алюминия скрываются сверхпрочные трубы из стали или же меди, легко адаптируются к изменениям давления, к тому же, они, в отличие от алюминиевых вариантов, не сталкиваются с коррозией.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!