Чем окрашивать стены в ванной комнате?


Решили выполнить ремонтные работы в ванной комнате и пребываете в поиске альтернатив кафелю? Наиболее недорогим, востребованным и простым методом окрашивания обновление дизайна помещения считается окрашивание стен в ванной.

Главное в отделочных работах – применять исключительно высококачественные материалы, тогда поверхность на долгие годы сохранит свой изысканный внешний облик. Вы можете доверить выполнение таких работ квалифицированному сотруднику либо же выполнить их своими руками.

Материалы, представленные сегодня на рынке, создают безграничные возможности для экспериментов. Красящие вещества для ванной комнаты должны отличаться стойкостью к влажной среде и присутствием бактериальной защиты. Оптимальным решением считаются вододисперсионные соединения, в особенности, если в их основе лежит акрил либо же латекс. Это эмульсия, в состав которой входит вода, а также микрополимеры. После её нанесения на поверхность вода начинает испаряться, а полимеры прилипают друг к дружке, образуя надёжную защиту. Вододисперсионную краску называют наиболее комфортной для нанесения на поверхность, да и стоит она недорого.

Отдельно стоит сказать о таком достоинстве вододисперсионной краски, как отсутствие токсичных компонентов. Спрос на неё с годами лишь возрастает ещё и из-за того, что высыхание краски занимает от полутора до двух часов. А при температурном режиме от плюс восемнадцати до двадцати двух градусов по Цельсию период высыхание уменьшается до шестидесяти минут.

Вододисперсионная краска отличается также долговечностью и стойкостью к изменениям температуры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!