Что входит в состав алкидных эмалей?


Алкидные эмали являются отдельной категорией лакокрасочных материалов, характеризующихся универсальностью применения: подобная краска активно используется для выполнения работ как внутри, так и с наружной стороны дома благодаря высочайшему уровню прочности к износу, стойкости и сохранению первоначального внешнего облика даже вследствие продолжительного воздействия прямых лучей солнца.

Алкидная эмаль, производством которой занимается завод лакокрасочных материалов, бывает как матовой, так и глянцевой, а иной раз даже полуматовой, вот почему область использования таких красок является, по сути, неограниченной. Есть даже алкидные краски для бетонных поверхностей, позволяющие создать сверхпрочных защитный слой на материале и обеспечить его изысканный внешний облик.

Основной алкидной эмали является специальный лак, в который добавляют разного рода наполнители, а также растворители. В этот состав добавляют ещё и красящие частички, дабы материал получил ту или другую цветовую гамму. Иной раз изготовители включают в состав вспомогательные вещества, к примеру, антисептические составы, которые защищают поверхность из древесины от возникновения грибка и появления опасных насекомых.

Как мы уже сказали, важнейшим элементом алкидной эмали выступает алкидный лак. Он может быть гифталевым либо ж пентафталевым. Сегодня в производственных процессах чаще всего задействуют второй тип, так как он имеет вид густой смолы, прекрасно смешивающейся с растворителями, глицерином и маслами.

Алкидные эмали обладают большим количеством достоинств. В первую очередь стоит отметить их продолжительный эксплуатационный период, а также гибкость. Они высыхают в максимально сжатые сроки, а значит, такие вещества можно использовать внутри помещений. После высыхания эмалей не происходит их усадка, они не трескают и на долгие годы сохраняют свою яркость.

Такие эмали можно использовать и с наружной стороны здания, так как они не боятся атмосферных осадков, высокого уровня влажности и резкого измерения температурного режима.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!