Отопление помещения с помощью внутрипольных конвекторов


Внутрипольные конвекторы без вентиляционных устройств считаются одним из типов конвекторного водяного отопления и они считаются оптимальным вариантом для формирования тепловых завес меж помещениями, имеющими различное предназначение.

Такой вид радиаторов, которые встраиваются в пол, производится из материалов высочайшего качества, демонстрирующих стойкость к коррозийным процессам, он обустроен теплообменником из меди и алюминия, по нему движется теплоноситель и декоративная решётка, созданная из различных материалов (древесные, синтетического камня, металла и др.).

Давайте же поговорим о том, какими преимуществами может похвастаться внутрипольный конвектор:

• Скрытость. Так как устройство монтируют в особую нишу в полу, то можно освободить пространство и, в то же время, сохранить изысканный внешний облик комнаты. Сегодня на рынке представлено значительный выбор решёток, так что каждый пользователь может подобрать оптимальный для себя вариант.
• Эффективность. Благодаря равномерности распределения тёплого воздуха, внутрипольный конвектор не допускает проникновения охлаждённых воздушных масс извне.
• Отсутствие шума. Если сравнивать с принудительной конвекцией, то внутрипольные конвекторы не создают сторонних звуков, а значит, их можно устанавливать даже в спальне либо же в детской комнате.
• Функциональность. Внутрипольные конвекторы, оборудованные системой дренажа, моно с уверенностью применять на участке, характеризующемся высоким уровнем влажности (в ванной комнате, сауне, неподалёку от джакузи и т.д.).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!