Виды кроватей из массива дерева


В различные эпохи материалы природного происхождения пользовались значительным спросом из-за своей экологической чистоты и безопасности. Давайте же более детально поговорим об основных достоинствах кроватей из древесины, если сравнивать с искусственными материалами.

Свойства мебели из дерева определяется применяемыми в процессе производства породой дерева. Условно все породы древесины делят на две группы: мягкие, твёрды и сверхтвёрдые. Какие именно кровати из массива дерева выбирать – решать вам. К первой группе относят хвойные породы, а также осина. Такие изделия с лёгкостью можно обрабатывать, при этом они характеризуются приятной текстурой. Единственный их минус – низкий уровень прочности. На поверхности могут появиться царапины и сколы, так что придётся задуматься по поводу реставрации. Зато стоят кровати из мягких пород недорого.

То касается твёрдых пород, то к этой категории относят дуб, берёзу, клён, ясень и др. Такие кровати весьма надёжны, однако из-за сложных технологичных процедур обходятся дороже. Одним из наиболее популярных материалов в процессе производства кроватей считают дуб. Он очень прочный и долговечный, при этом обладает насыщенной текстурой. Благодаря применению лаков можно создавать очень стильные образцы дубовых кроватей.

Мебель из сверхтвёрдых пород, к коим относят тис, самшит, граб и др. можно встретить не так часто из-за высокой цены и существенных ограничений в плане обработки. Некоторые виды дерева обладают необычной текстурой, что позволяет создать модный интерьер в спальне.

Почему же стоит покупать именно кровати из массива? Дело в том, что предметы мебели из дерева оказывают положительное воздействие на человеческий организм. Даже по окончанию обработки древесина сохраняет свойства очищения воздушных масс, что особенно видно, если рассматривать конструкции из хвойных пород. Кроме того, такие предметы весьма приятны в обращении, поскольку даже при низких температурных режимах они не особо остывают, а в случае влияния прямых лучей солнца свет рассеивается.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!