Виды материалов для производства дверей-купе


Вне всяких сомнений, шкаф-купе является важнейшей составляющей каждого оформления помещения, с его помощью можно поддерживать порядок и хранить большое количество одежды, обуви, аксессуаров и других вещей. В процессе подбора шкафа-купе людям приходится сталкиваться с большим количеством вопросов, к примеру, на каком материале остановить свой выбор, как должна выглядеть фасадная часть и какие есть типы дверей. Давайте более детально обсудим все эти вопросы.

Фасадная часть является «лицом» шкафа-купе, иными словами, лицевую часть. От фасадной части зависит внешний облик и первое впечатление от той мебели, которую вы выбрали.

Самым недорогие и простым материалом для производства двери-купе на заказ называют ДСП и МДФ, иными совами спрессованную стружку древесины. Главной отличительной характеристикой МДФ называют тот факт, что она применяет более мелкие опилки и скрепляется экологически чистыми веществами.

Как ДСП, так и МДФ выглядят неплохо, однако не очень роскошно, так что для шикарного интерьера подобные двери не подходят. Двери ДСП характеризуются значительной механической прочностью, они прекрасно сохраняются при любом уровне влажности, не начинают выцветать под влиянием прямых солнечных лучей, на них не образуются трещины. За такими дверями легко ухаживать, их нужно просто протереть влажной тряпкой. Нередко такой материал разбавляют стеклянными и зеркальными элементами.

Вторым по распространённости после ДСП материалом считается зеркало. С его помощью можно зрительно расширять пространство и смотреть на своё отражение с головы до ног, да и вообще смотрится зеркало крайне стильно. Зеркальную фасадную часть делают матовой, тонированной либо же разноцветной. К тому же, на зеркала нередко наносят фотопечать, пескоструйные и акриловые орнаменты.

Ещё одни распространённый материал – стекло. Оно бывает матовым либо же с декоративными узорами. Дабы получить разноцветной стекло, на обратную часть наносят особые цветные плёнки, которые демонстрируют стойкость к механическому влиянию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!