Асфальтоукладчик – незаменимая техника при строительстве дорог


Асфальтоукладчик является особым типом машин, применяемых с целью распределения асфальтобетонного состава на участке полотна дороги, который строят или же ремонтируют. Подобная техника попросту незаменима в дорожных строительных процедурах, она гарантирует ровное и надёжное нанесение асфальтового слоя, дабы его толщина отвечала всем существующим стандартам.

На сегодняшний день известно большое количество видов асфальтоукладчиков, вы можете взять в аренду такую спецтехнику вот здесь: dcs-rent.ru. Такие агрегаты могут быть прицепными либо же самоходными.

В последние годы большей популярностью пользуются самоходные образцы, которые также классифицируют на отдельные группы, учитывая их метод эксплуатации, параметры производительности, вид ходовой и способ приёма укладываемого состава. При этом существуют универсальные агрегаты, которые способны нормально функционировать с различным прицепным оснащением и использовать для асфальтирования дорожного полотна традиционный материал. Без специализированных асфальтоукладчиков никак не обойтись, если нужно использовать асфальтобетонную или же битумоминеральную смесь.

Специалисты также делят асфальтоукладчики на отдельные типы, принимая во внимание тот способ приёма рабочего состава. По этому показателю классифицируют:

• Бункерные модели. Подача происходит с применением транспортёров.
• Безбункерные образцы. Подача происходит непосредственно с кузова спецтехники.

По виду ходовой выделяют гусеничные, колёсные, комбинированные, а также рельсовые асфальтоукладчики. Сегодня в ходе возведения автомагистралей всё чаще задействуют именно гусеничные образцы. Дело в том, что гусеничный ход, конечно, не может обеспечить значительную скорость перемещения машины, зато спецтехника может передвигаться по любому виду дорог, при этом она демонстрирует устойчивость и прекрасные грузовые параметры. Что касается колёсных асфальтоукладчиков, то они позволяют выполнять все процедуры в весьма стеснённых условиях, а также обеспечивают большую скорость транспорта и его хорошую манёвренность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!