Главные свойства «умного» стекла


В наше время люди давно привыкли к тому, что большинство вещей являются многофункциональными. Если мы покупаем ультрасовременный девайс, то он обязательно три в одном, а бытовые приборы обладают тысячей разных опций. Принцип многофункциональности не обошёл стороной и жилплощадь, где каждый предмет позволяет справиться с несколькими задачами. Как раз с такой стороны специалисты позиционируют и «умное» стекло, нашедшее широчайшее применение в различных областях жизнедеятельности человека.

Присутствие слова «умное» вовсе не означает, что стекло, будто бы робот, сможет выполнить любые задачи, которые озвучит владелец дом. Дело в том, что оно может менять свои оптические параметры и внешний облик в ходе включения и выключения, в этом-то и кроется весь секрет. На что же способно интеллектуальное стекло?

• Оно бывает в полной мере прозрачным, но если существует такая необходимость, становится матовым;
• Может выступать в качестве экрана, где воспроизводятся видеофайлы;
• Характеризуется прекрасными параметрами звукоизоляции;
• Не будет пропускать лучи ультрафиолета;
• Обогревается, если включается опция антиобледенения;
• Затеняет окно точно так же, как и жалюзи.

Указанные характеристики стали возможны благодаря одному нестандартному приспособлению – меж несколькими соями стекла (как правило, оно является затемнённым) либо же пластика размещается вещество в жидком или же твёрдом виде, реагирующее на перемены внешних условий. В роли последних выступают изменения температуры, уровня освещение либо же подключение к электросети.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!