Ремкомплект суппорта – гарантия нормальной работы тормозной системы


Любой человек, которому частенько приходится водить автомобиль, сталкивался с таким термином, как «суппорт», в то время как с ремкомплектом тормозных суппортов, купить их можно на сайте специализированной компании, как правило, имеют дело работники СТО. Однако, справедливости ради, стоит заметить, то осуществить замен подобного механизма и переборку может любой человек. Давайте же поговорим об азах этого дела.

Если вы любите рассматривать шикарные спортивные машины, то, скорее всего, замечали не только блестящие иски колёс, но и разноцветные предметы, которые иной раз заметны из-под спиц. Как раз их и называют суппортом – важнейшим компонентом, влияющей на колодки, прижимая их к дискам тормозов. Не стоит недооценивать такой агрегат, поскольку даже его незначительные неисправности могут оказывать негативное влияние на безопасность перемещения. Каков же вообще механизм торможение и зачем нужен суппорт?

В момент нажатия на педаль для остановки, давление сквозь поршень основного цилиндра оказывает влияние на жидкость, последняя направляется к поршневой группе суппорта переднего, а также заднего моста. До той секунды, пока начнётся торможение, колодки располагаются точно параллельно по отношению к дискам. Но когда тормозная жидкость оказывает давление на поршни суппорта, колодки начинают контактировать с диском и, посредством трения, происходит замедление его вращения.

Если во время торможения вы начали слышать визги и скрипы, это означает, то пора задуматься по поводу вмешательства в тормозную систему. Скорее всего, придётся разобрать суппорт и выполнить обработку его элементов. Машину лучше устанавливать на подпорки, дабы избежать аварии.

Важно помнить, что конструкция заднего суппорта немного отличается от переднего, это означает, что и элементы ремкомплекта будут различаться между собой. При этом в составе любого ремкомплекта присутствуют:

• Направляющие и уплотнители;
• Винты для регулировки;
• Иные регулировочные устройства;
• Материалы для смазки и т. д.

Перед тем, как купить тот или иной набор, ознакомьтесь с техническими параметрами своей машины.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!