Где разместить полки в парной?


Уже много веков население нашей страны попросту не может представить свою жизнь без банных процедур, во время которых можно отдохнуть, расслабиться, удалить все шлаки из организма и улучшить своё самочувствие. Важнейшей часть бани, вне всяких сомнений выступает парилка.

Её оснащают особыми комфортными полками, а стены парной создаются с использованием натуральной древесины. Здесь всегда царит высокий температурный режим, ведь брызги воды, попадая на раскалённые камни, создают пар, имеющий целебное действие.

Если у вас есть желание самостоятельно заняться созданием полок в бани, то необходимо детально ознакомиться с тем, какие материалы сегодня представлены на рынке и какие этапы осуществления работ вам предстоит преодолеть. Собственноручно создать полки не так и сложно, главное иметь хотя бы минимальные навыки плотника и заранее набросать эскизы будущего строения. Во время разработки проектной документации подумайте, на какое количество людей должна быть рассчитана парилка. Учитывая площадь помещения, можно рассчитать оптимальную ширину и длину полок.

Во время оборудования бани не стоит располагать их возле оконного проёма. Дело в том, что в парилке температура часто поднимается очень высоко, так что иной раз стекло попросту не выдерживает. Если полки будут возле окна, то люди могут пораниться осколками, вот почему более предпочтительным вариантом считается их размещение около глухих стен. Что касается конструкционных особенностей полок, то они могут быть различными, всё зависит от предпочтений хозяина.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!