Как очистить спецодежду?


Ни для кого не секрет, что химчистка спецодежды является весьма сложным с технологической точки зрения процессом, справиться с которым может лишь профессиональная компания.

Тут важно понимать, что любая рабочая одежда требует персонального подхода, поскольку её шью из разного рода стойкого текстиля, а значит, сохранение её защитных возможностей является крайне важным для выполнения процедур на производственных площадках. Подобная одежда постоянно подвергается загрязнению, изнашивается чересчур быстро и может даже порваться.

Дабы сделать стирку более лёгкой и эффективной, в некоторых ситуациях спецодежду заранее обеспыливают. Такая процедура позволяет устранить нерастворимы частички на одежде, позволяет уменьшить расходные материалы и, при этом, увеличить продуктивность стирки. Воспользоваться услугами химчистки спецодежды в СПб вы может в одной из специализированных компаний.

Каковы же отличительные характеристики стирки спецодежды:

• Такая стирка отличается короткой, но весьма замысловатой программой, включающей нескольких фаз мытья и долгую процедуру полоскания (до четырёх раз). На финальной стадии добавляют мягкие кислоты для устранения остатков отбеливателя и щелочей. Что касается сортировки спецодежды, то она такая же, как и во время стандартной стирки: одежду делят по виду текстиля, цветовой гамме, предназначению и типу загрязнений.
• Промышленная чистка, как правило, происходит при высоком температурном режиме (от 60 до 100 градусов по Цельсию), при этом оптимальной считается стирка при 80 градусах.
• Порошки, используемые с целью промышленной чистки, являются весьма агрессивными. В них нередко добавляют хлорный отбеливатель. В процессе подбора порошка учитывают тип производственных загрязнений. Сегодня химическая отрасль готова предложить вещества для разнообразных видов загрязнений, дабы стирка обеспечивала прекрасные результаты.
• Если существует такая необходимость, одежу можно обработать веществами для отталкивания воды, грязи и т.д.
Нужно ответственно относиться к поддержанию чистоты спецодежды, ведь от этого зависит здоровье персонала.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!