Регуляторы валютного рынка


В последние годы наблюдается стремительное развитие всемирной экономики, это связано с глобализационными процессами, вот почему необходимо контролировать и регулировать взаимоотношения меж представителями финансовых рынков. Как раз механизм регулирования обязан обеспечивать наблюдение за тем, в каком состоянии пребывает финансовый рынок, как ведут себя его участники, придерживаются ли они существующих требований. Вместе с тем важнейшим нюансом стабилизации финансового рынка называют строгое соблюдения свободной деятельности каждого рыночного игрока в вопросах разработки тактики и относительно географического присутствия.

Если анализировать ситуацию с позиции рынка Форекс, то становится очевидно, что отсутствует определённый чёткий алгоритм регулирования этого рынка. Сам по себе Форекс является всемирной сеть, участниками которой выступают крупнейшие кредитные и финансовые организации, трейдеры, брокеры (среди них, к примеру, LBLV) и дилеры. Учитывая отсутствие одного регулятора отношений на рынке Форекс отдельно взятые государства с развитой системой финансов решили создать особые регулирующие учреждения. Они влияют на работу участников валютного рынка, а также на их финансовую стратегию.

Все мы понимаем, что крупнейшие финансовые рынки располагаются в государствах, которые считаются развитыми в финансовом аспекте. Но все мы знаем, что рынок Форекс, обладает глобальным характером, у него отсутствуют привязки к каким-либо географическим пунктам. Вот почему контролирующие организации, созданные определёнными государствами, со временем стали транснациональными.

Одной из самых влиятельных в наши дни считается фьючерсная ассоциация Соединённых Штатов Америки NFA. В настоящий момент любое учреждение моет предлагать услуги маржинальных продаж гражданам Соединённых Штатов Америки лишь после того, как будет получена лицензия этого регулятора.

Организация по финансовым рынкам Британии осуществляет надзор за работой посреднических учреждений в стране. Это полностью независимый негосударственный центр.

Комментарии


Алексей - 8 июля 2021 07:02
1 комментарий
Здравствуйте,как подействовать на компанию a1capitals.не выходят на связь не пытаються вернуть деньги

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!