Бетонные поверхности в интерьере


Ещё не так давно поверхности из бетона в интерьере считались признаком того, что ремонт так и не завершился. В наши дни присутствие подобных компонентов в домах считается весьма стильным приёмом. Но если напольная, потолочная поверхность и стены оставить необработанными, то может создаться впечатление, что на ремонт попросту не хватает средств. Несмотря на тот факт, что бетон является грубым и аскетичным материалом, он требует особого подхода.

Нередко людям кажется, что поверхности из бетона прекрасно вписываются лишь в промышленный стиль либо же в лофт. Однако специалисты в области дизайна оставляют оголённые детали также в скандинавской стилистической концепции и в провансе. Сразу же отметим, что в таких стилях допускается использование лишь отдельных компонентов.

Поверхности из бетона прекрасно сочетаются с тёплым деревом. К тому же, надёжность и долговечность бетона можно без труда подчеркнуть с помощью элементов из стекла, а кирпичная кладка внесёт индустриальные нотки. Элегантные предметы мебели позволяют смягчить брутальную отделку.

Если стены от бетона достались вам от строителей, то их необходимо попросту отшлифовать и нанести особые предохранительные составы. Что касается обладателей кирпичных зданий, то оголённые поверхности из бетона нужно имитировать. Для этих целей используется микроцемент, архитектурный бетон и особые панели.

Если вы хотите сделать потолок из бетона в помещении, высотой меньше трёх метров, то учитывайте, что стены придётся делать темнее, чтобы не перегружать пространство.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!