Как выбирать покрытие для детской площадки?


Для того, чтобы обустроить площадку, где детишки смогут играть, важно выполнить выравнивание поверхности. В соответствии со стандартами качества, принятыми в европейских государствах, для обеспечения максимальной безопасности под покрытием нужно создать песчаную либо же гравийную подушку, толщиной от сорока до пятидесяти сантиметров.

Если мы говорим по поводу лучшего покрытия для самых маленьких, то им, вне всяких сомнений, является трава. С целью посева советуем выбирать стойкую к вытаптыванию смесь, характеризующуюся значительной густотой побегов.

В последние годы наибольшей популярностью пользуются маты, созданные с использованием резиновой крошки. Их настил происходит встык при помощи штифтов из стали в качестве крепёжных элементов. Ещё один метод – покрытие из резины попросту «наливается» на участок по особой технологии. Важнейшим преимущество «наливного» варианта называют тот факт, что есть возможность получить абсолютно ровную и упругую поверхность, в которой отсутствуют швы. Допускается укладка подобного покрытия на любой территории, вне зависимости от особенностей рельефа, при этом в наиболее опасных зонах можно осуществить усиление при помощи более толстого слоя. После выпадения атмосферных осадков резина мгновенно высыхает, сохраняя свою чистоту. Такой материал отличается изысканным внешним обликом, сегодня на рынке представлено резиновое покрытие разных оттенков.

Ещё одним вариантом покрытия детской площадки является песок, при этом хорошо, если вы будете использовать именно речной материал.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!