Нужен ли тамбур в частном доме?


Даже если вы не очень любите гостей, то дверь в вашем загородном доме будет открываться достаточно часто, ведь туда-сюда ходят все члены семьи, собака просится в дом, иной раз нужно поработать в саду и т.д. Всё то время, пока дверь будет открыта, в дом будет поступать морозный воздух либо же, наоборот, жара. К тому же, в сезон дождей на обуви жильцы и гости приносят много грязи и пыли.

Дабы решить подобные проблемы, есть смысл обустроить в дом тамбур.

Несмотря на то, что о пользе тамбура спорить не приходится, кое-кто относится к нему лишь как к небольшой кладовке и месту, где можно хранить обувь. Кое-кто вообще считается, что в этом помещении нет нужды, ведь оно «съедает» полезные метры и требует дополнительных денежных затрат на обустройство. Но специалисты утверждают, что тамбур должен быть в каждом доме, исключение может быть сделано лишь для стран с мягким климатом.

Размещать вход в жилое здание, а также тамбур необходимо, учитывая, какие именно ветра преобладают в той или иной местности. С подветренной стороны дверь стоит утеплить, чтобы ветер не задувал.

Вы можете встраивать тамбур в основной объём либо же пристраивать его к зданию. При этом убедитесь, что входная дверь открывается наружу, это улучшает её стойкость ко взломам и обеспечивает безопасность в случае срочной эвакуации при возгорании.

Вовсе не обязательно обустраивать искусственное освещение, часто люди обходятся и естественным. На двери изнутри можно установить зеркало, чтобы улучшить освещённость и визуально расширить пространство.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!