Как выбрать материалы для реставрации пола в квартире




Тем, кто хочет заменить старые полы, для начало придется узнать побольше о разных видах современных покрытий. У каждого из них свой дизайн, свои характеристики и своя цена. Поэтому, чтобы не потратить деньги зря, стоит ознакомиться с некоторыми важными нюансами.

1. Размер вложения финансов в предстоящий ремонт, и в каком помещении будет проводиться этот самый ремонт. Например, относительно дешевым материалом для пола является линолеум. Его можно положить в кухне и в коридоре. Иногда, если совсем уж ограничен бюджет, то и в ванной. Но там лучше всего класть все же плитку.

2. При замене полов в спальне, детской и гостиной можно воспользоваться ламинатом или паркетом. В настоящее время большой популярностью пользуется ламинат. Он многослоен, и часто его декорируют рисунком, похожим на волокна древесины. При грамотной укладке он фактически неотличим от деревянных полов или паркета. Но из-за плохой влагостойкости не рекомендуется на кухню либо в ванную. Сам паркет состоит из цельной древесины. Уход за ним сложен сам по себе. Но плюс в том, что его можно реставрировать, по истечению какого-то времени.

3. Про линолеум можно сказать, что это напольный материал с разнообразной фактурой и рисунком. У него есть защитный слой, уберегающий от влаги и утраты цветовой гаммы рисунка в процессе эксплуатации. Но хоть он и имеет несколько классов износостойкости, ни какое сравнение с ламинатом или паркетом не выдержит. Его неоспоримый плюс - это минимум затрат времени на монтажные работы. О плитке можно сказать, что это единственный выход для помещений с высокой влажностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!