Виды и экстракционные параметры шлагбаумов


Шлагбаумами называют приспособления, в состав которых входит окрашенная рейка и подъёмное поворотное устройство. Используются они с целью ограничения проезда транспортных средств.

Такие весьма незамысловатые на первый взгляд конструкции сегодня пользуются значительным спросом и активно используются на участках, где запрещается беспрепятственный проезд. Шлагбаумы можно встретить не только на военных объектах, но также на платных парковках, в дачных поселениях элит-класса и т.д. К тому же, решение об установке шлагбаума всё чаще принимают жители многоквартирных домов, дабы на их придомовом участке не парковали автомобили. Вы можете узнать, какова стоимость установки шлагбаума в одной из специализированных компаний.

На сегодняшний день известно несколько классификаций шлагбаумов, учитывая разнообразные признаки.

Так, по месту установки выделят следующие конструкции:

• Для дорог;
• Для железнодорожного полотна;
• Для парковок;
• Для контрольных пропускных пунктов и др.

Однако одной из самых важных считается классификация, учитывая метод управления:

• Ручные образцы. Такие конструкции сегодня считают устаревшие, однако их до сих пор можно встретить в посёлках и небольших городах.
• Их основной минус состоит в том, то регулировать такой шлагбаум должен человек, а значит, такие шлагбаумы не могут похвастаться высочайшей эффективностью и требуют постоянного контроля. Однако именно такие изделия используют на участках, где существуют сложности с подачей электрической энергии.

Среди достоинств таких образцов выделяют демократичную цену, незамысловатые монтажные процедуры и простоту использования.

Автоматические шлагбаумы могут быть электрогидравлическими и электромеханическими.

В первых образцах в качестве движущей силы выступает гидравлика, которую поддерживает балансировочная пружина. Во вторых вариантах эту роль исполняет электрический двигатель, который связывается со стрелой посредством понижающего редуктора.

Несмотря на тот факт, что гидравлические изделия отличаются лучшими техническими и эксплуатационными параметрами, большим спросом могут похвастаться именно электромеханические изделия из-за более низкой цены.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!