Преимущества барных стоек из натурального камня


В течение весьма продолжительного периода времени барная стойка считается необычным и весьма функциональным компонентом декора, который успешно сочетается с разного рода отделочными материалами. Куда бы вы не заглянули: в гости к другу, в крутой ресторан или же в уютный паб, ваше внимание наверняка будет приковано к барной столешнице. Как раз этот компонент декора привносит в дизайн помещения современные нотки и позволяет организовать максимально практичное пространство.

На сегодняшний день большим спросом пользуются барные стойки из натурального камня, заказать которые можно вот здесь: sk-marble.ru, это связано с их прекрасными эксплуатационными параметрами. Такие конструкции из материалов природного происхождения, созданные с учётом особенностей того или иного помещения (площади, высоты потолочной поверхности, конструкционных особенностей и др.), прекрасно вписываются в оформление даже небольшого по размерам кухонного пространства, в дизайн столовой и в интерьер заведений общественного питания.

Конечно же, барная стойка является компонентом декора, но её основная задача – стать комфортной, и надёжной поверхностью, отличающейся длительным эксплуатационным периодом, для разных пользователей – начиная от домохозяек и заканчивая профессиональными поварами. Вот почему к барной стойке предъявляют строгие требования в плане её стойкости к износу, эргономичности и надёжности.

Специалисты говорят о том, что грамотно отполированный мрамор либо же гранит, благодаря своим прекрасным физическим параметрам, среди которых твёрдость, экологическая чистота и водонепроницаемость, успешно используют в роли сырьевой базы для изготовления барных стоек. В качестве надёжного каменного материала может выступать также оникс и травертин. На каком бы камне вы бы не остановили свой выбор, он точно будет обладать такими преимуществами, как:

• Продолжительный эксплуатационный период;
• Экологичность;
• Стойкость к разного рода химическим соединениям;
• Многообразие фактур и цветовых решений;
• Изысканны внешний облик и др.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!