Какие бывают металлические обжимные хомуты


Какие бывают металлические обжимные хомуты


Хомут металлический применяется для проведения различных ремонтных, монтажных работ и является крепежным материалом. Конструкция используется для трубопровода, бытовой техники, различных транспортных средств, оборудования, в дорожном строительстве, для кабелей. «EKF» - российский производитель электротехнического оборудования предлагает широкий ассортимент изделий по цене производителя.

Особенности

Хомуты классифицируются на два типа:

- крепежные;
- ремонтные.

В первом случае они предназначены для качественной, надежной, простой фиксации деталей, для исключения их смещения и увеличения срока эксплуатации. Второй вариант применяется для проведения ремонтных работ в случае, если другие методы бессильны или есть необходимость срочно устранить неисправность.

При изготовлении хомутов используют нержавеющую, углеродистую сталь с антикоррозийным защитным покрытием. Они могут быть различных размеров, форм и иметь разные виды фиксации.



Правила выбора

Подбирая необходимую конструкцию в первую очередь необходимо обращать внимание на следующие факторы:
рабочая и разрушающая нагрузка, которая измеряется в килоньютонах;

- типоразмер;
- размер соединительной гайки при ее наличии;
- толщина.

Также стоит учесть тип фиксации, который может быть: неподвижным, подвижным.

Преимущества

К основным достоинствам продукции «EKF» можно отнести:

- высокий уровень качества;
- доступные цены;
- универсальность и многофункциональность;
- простоту применения;
- высокий диапазон рабочих температур;
- оптимальные показатели прочности на разрыв;
- длительный срок эксплуатации.

В каталоге компании можно найти широкий ассортимент продукции с разными техническими характеристиками: длина ленты, минимальная удерживающая нагрузка, максимальный диаметр охвата. Все изделия отвечают установленным стандартам и нормам и отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками.

Хомуты обжимные металлические можно приобрести на сайте производителя по доступной цене, с гарантией качества или позвонив по предоставленным телефонам. Специалисты «EKF» предоставят бесплатную максимально информативную консультацию, помогут в подборе и организации доставки. Для «крупных» покупателей предусмотрены особые условия сотрудничества.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!