Использование силикатного кирпича для строительства объектов


Силикатный кирпич вполне заслужено называют одним из самых востребованных материалов для осуществления строительных работ. Его производят практически в каждой части нашей страны, ведь спрос на такой тип кирпича регулярно возрастает. Большая часть кирпичных предприятий нынче переоснащена, удаётся запускать ультрасовременные сверхмощные линии для производства. Автоматизация многих процессов позволяет достигнуть идеального качества, уменьшить долю бракованного товара и достигнуть оптимальной геометрии кирпича.

В настоящий момент силикатный кирпич, приобрести его можно вот тут: ugstroys.ru, представлен в весьма обширном ассортименте. Существуют не только полнотелые, но и облегчённые образцы с карманами, содержащими воздух. Во втором случае масса продукции сильно уменьшается, что облегчает монтажные работы. В то же время присутствие воздушных зазоров увеличивает уровень тепловой защиты.

Как правило, классификация подобной продукции происходит, принимая во внимание её габариты. Учитывая эту характеристику, выделяют:

• Одинарный кирпич. Высота такого изделия равна шести с половиной сантиметрам, длина – двадцати пяти сантиметрам, а ширина – двенадцати сантиметрам. Это значит, что кирпич выполнен в виде параллелепипеда с ровными краями.
• Полуторный кирпич имеет большие габариты. Это обеспечивает выполнение строительных процедур в максимально сжатые сроки, приобретая небольшое количество стройматериалов.
• Двойной кирпич. Он сильно напоминает блоки для строительства. Его применение позволяет ещё больше наращивать скорость строительства.

Такой материал, как силикатный кирпич, люди знают уже не одну сотню лет. Благодаря его универсальным параметрам, материал можно задействовать при возведении разнообразных строений, среди которых частные жилые коттеджи многоэтажные строения производственные участки и т.д.

Монтировать подобный вид кирпича можно, даже если у вас отсутствуют какие-то особые навыки в этом деле. Выполнить строительные работы может любой специалист, имеющий опыт работы с кирпичом любого типа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!