Как не разориться на шоппинге




В нашей потребительской стране на сегодняшний день существует огромное количество самых разных магазинов, предлагающих своим покупателям еще большее количество товаров – как нужных, так и не очень. Зарабатывать на человеческих страстях всегда было делом выгодным, поскольку во время шоппинга люди расстаются с огромными суммами денег, как это ни парадоксально, с удовольствием. Причем выигрывает тот продавец, который предложит именно эту вещь здесь и сейчас, а, хотелось бы отметить, не необходимую вещь по лучшей цене. Результат – мы очень часто оставляем огромные суммы денег там, где могли бы сэкономить двое, а то и втрое, принося порой при этом домой совершенно не нужные вещи. Как не поддаваться на провокации маркетологов и не приобретать то, что вам не нужно, а также экономить на необходимых покупках? Легко!

Как уже говорилось выше, конкуренция на современном рынке России очень высокая, а это заставляет производителей искать новые решения для привлечения клиентов, лучшими из которых по-прежнему, в особенности для товаров масса-маркета, являются скидки. Безусловно, в отдельной категории товаров основополагающую роль играет качество, за которое люди готовы платить совершенно любые суммы, но в остальном страсть купить подешевле трудно пересилить. К слову, на ней можно отлично сыграть – сумму, которую покупатель готов был потратить за две-три хорошие вещи, он с легкостью оставит на любой распродаже (если даже не больше), притащив потом не две-три вещи, но мешки одежды на ту же сумму только потому, что они были дешевыми.

Отдельный разговор – купоны со скидками, которые привязывают к магазину сильнее чего бы то ни было. Накопительные дисконты или разовые, вырезанные из бесплатной газеты – не важно. Главное – вы идете в магазин, который сулил скидку (порой это бывает даже 1%) и покупаете там все, что вам нужно, хотя, возможно, этот же товар без скидки в магазине напротив стоит дешевле. Как не поддаваться на эту уловку? Не забывать о том, что там где скидки, не всегда дешево. Реально сравнивайте цены в магазинах – порой разница бывает действительно разительной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!