Выбор краски для потолка


Ни для кого не секрет, что одним из самых востребованных материалов для отделки помещения является краска. Сегодня такая продукция представлена в весьма внушительном ассортименте, она обладает рядом отличий по своему виду и характеристикам. Некоторые нюансы есть и у потолочной краски. Как же выбрать оптимальный вариант? Давайте вместе в этом разберёмся.

Сегодня производители готовы предложить множество разнообразных красок, приобрести их можно вот тут: http://profkraski.ru. Они прекрасно подходят для оформления комнат. С помощью глянцевых, матовых, водоэмульсионных и акриловых составов любое помещение можно сделать аккуратным и ухоженным. У каждого типа краски есть свои преимущества и недостатки, о них обязательно нужно помнить.

С целью окрашивания потолка можно использовать различные составы, в том числе латексные, силиконовые, акриловые, водоэмульсионные и др. Выбор именно этих типов связан с их важными плюсами. У них отсутствует резкий запах, вещества ложатся ровно и в кратчайшие сроки высыхают. Если возникает такая необходимость, то краску без труда можно смыть либо же удалить с поверхности. При этом обязательно учитывайте отличительные параметры комнаты: уровень влажности, южная или северная сторона и т.д.

Выбирая ту или иную краску, необходимо понимать какого результата вы хотите достигнуть. В результате потолок может быть матовым, полуматовым либо же глянцевым. На следующем этапе важно определить материал потолочной поверхности. Это может быть бетонный состав, древесины, гипсокартон либо же штукатурка.

Покупая краску, обязательно поинтересуйтесь её стойкость и износы и мытью, устойчивости цветовой гаммы к лучам солнца и возникновению плесени. Крайне важно, чтобы краска не оказывала негативного воздействия на человеческий организм, и чтобы у неё отсутствовал неприятный аромат.

Ещё один важный критерий – параметр укрываемости, он показывает, какое количество слоёв придётся нанести, дабы поверхность была окрашена максимально равномерно. По мере увеличения этого параметра, уменьшаются затраты краски.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!