Все плюсы использование пенополистирола в качестве утеплителя


Пенополистерол (пенопласт) либо же пенополистирольные литы нашли широчайшее применение в процессе утепления внешних стен строения. С чем же связана подобная востребованность этого материала? Дело в том, что вспенивающийся пенополистирол характеризуется целым перечнем достоинств: он весьма незамысловат в обработке и оказывает позитивное воздействие на природную среду. Но, что важнее всего, он гарантирует прекрасной теплотехническое действие при минимальных расходах. Давайте же более детально поговорим по поводу достоинств такого утеплителя.

Если вы хотите купить пенопласт в Киеве, то он обладает следующими преимуществами:

• Прекрасные показатели сохранения энергии. Можно попросту сравнить: пенопласт, толщина которого составляет лишь три сантиметра аналогичен по своему показателю теплосопротивления пяти с половиной сантиметрам минеральной ваты, одиннадцати сантиметрам сухой древесины, шестидесяти четырём сантиметрам кладки из кирпича либо же ста двадцати трём сантиметрам бетонного раствора. С цифрами не поспоришь.
• Пожарная безопасность. Пенополистирол не поддерживает процессов горения и не распространяет пламя, вот почем его называют наиболее пожаробезопасным решением.
• Стопроцентная экологическая чистота. С целью вспенивания пенополистирола используют водяной пар, в то время как сами плиты пенополистирола на девяносто восемь процентов состоят из воздушных масс, которые закрываются в порах.
• Отсутствие токсичных веществ. Пенопласт, подобно древесине, по показателю токсичности продукции горения относится к категории Т2, иными словами, это материал с умеренными параметрами опасности. Во время горения пенополистирола выделяется исключительно угарный газ (точно так же, как и в случае возгорания дерева).
• Незамысловатое использование. Взаимодействие с материалом не создаёт ни малейшей опасности для людей и для их питомцев. Во время осуществления работ с пенопластом не нужно особое снаряжение, его плиты не являются ядовитыми, не выделяют неприятных ароматов и не раздражают кожный покров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!