Виды вентиляционных решёток


Нормальное функционирование системы вентиляции является залогом комфортной среды в помещении, при этом неотъемлемой частью каждой такой конструкции называют решётки на каналах изоляции. Кому-то подобные изделия кажутся однотипными, однако в действительности существуют различные виды металлических решёток, именно о них дальше и пойдёт речь.

Если говорить весьма обобщённо, то каждую пластинку с зазорами, прикрывающая канал вентиляции и гарантирующая приток воздушных масс можно считать вентиляционной решёткой, но если б всё было так легко, то не существовало бы так много видов и конфигураций подобных изделий.

Наружные решётки – они предназначаются для установки на фасадной части строения. В соответствии с существующими правилами, с целью защиты от загрязнения и насекомых подобные решётки оснащают сеткой с небольшим по размерам ячейками. К тому же, конфигурация и особенности ламелей на внешних конструкциях предполагают предохранение от проникновения атмосферных осадков. При это для улиц чаще всего выбирают именно металлические изделия, поскольку пластиковые варианты не могут похвастаться столь прекрасными параметрами эксплуатации.

Внутренние решётки монтируют только в помещениях. Если мы говорим по поводу городских квартир и частных жилых зданий, то тут можно использовать решётки из любых материалов, в случае административных и индустриальных строений советуем устанавливать только образцы из металла.

Переточные решётки гарантируют движение воздушных масс в помещениях. Их можно встретить на межкомнатных перегородках и в дверях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!