Как построить дом из тёплой керамики?


Шикарный, комфортный и энергоэффективный – именно этими терминами зачастую характеризуют жилые строения из тёплой керамики. Все застройщики, решаясь на возведении собственного жилого здания, задумываются над тем, какой же материал лучше всего использовать. Дело в том, что сегодня дом должен быть не просто «крепостью», то и тёплым местечком для жизни.

Надёжность и прочность домов у многих людей ассоциируется с кирпичной кладкой. Это действительно хороший материал, но такое здание придётся утеплять. Учитывая постоянно возрастание цен на энергоносители, очень важно строить не только крепкие, но и тёплые стены.

На сегодняшний день одними из самых эффективных считаются постройки из поризованного кирпича либо же тёплой керамики.

Сама по себе тёплая керамика является камнем синтетического происхождения, создаваемым с использованием новейших методик. Производя его из глиняного сырья. Керамоблок характеризуется замысловатой формой. Это прекрасная альтернатива стандартному пустотелому кирпичу. С помощью такого материала можно строить стены, перекрытия и иные ограждения. По своим габаритам тёплая керамика превышает кирпич в десять, а то и в пятнадцать раз.

С помощью крупноформатных блоков можно возводить внешние, внутренние и несущие стены зданий, высотой до пяти этажей. Этот материал прекрасно подходит для заполнения каркасов строения. Постройки, возведённые из тёплой керамики, отличаются надёжной конструкцией, прекрасными тепло- и шумоизоляционными параметрами. Благодаря большому количеству пор такой материал может дышать.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!