Основные отличия мансардных окон от стандартных конструкций


Для обеспечения оптимального освещения мансардного окна можно задействовать как классические окна, они монтируются вертикально, так и изделия, спроектированные именно для таких задач, именуемые мансардными окнами. Их установка осуществляется в плоскости крыши, в то время как наклон скатов колеблется от пятнадцати до девяноста градусов.

Иной раз в одном мансардном этаже параллельно используют не только стандартные, но и мансардные окна, смотрите ссылку, что они из себя представляют.

Выбирая окна для мансардного этажа, советуем принимать во внимание следующие факторы:

• Вертикальные изделия позволяют поддержать стилистическую концепцию и пластику строения-основания. Суммарная длина вертикальных окон рассматривается индивидуально для разных поверхностей, и она обязана составлять не больше пятидесяти процентов её длины;
• Мансардные окна нередко выступают в роли составного элемента кровли, а значит, их количество, ширина и местоположение являются неограниченными.

Если мы говорим по поводу отличительных параметров мансардных окон, то распространение солнечных лучей от них происходит одинаково по всей длине, отсутствуют глухие части по бокам, заслоняющих свет. Они пропускают оптимальный объём света даже при меньшей площади проёма, если сравнивать с привычными для нас окнами.

Мансардные изделия гарантируют стопроцентной предохранение от факторов окружающей среды. Они легко адаптируются даже к весьма непростым условиям и эксплуатируются в разных климатических поясах. Дабы гарантировать защиту от холодных воздушных масс, можно применять энергосберегающие стеклопакеты. Устройство открывания мансардных конструкций определяется подвеской створки к коробке.

Самыми популярным решением называют подвес по средней полосе, именно вокруг неё и происходит поворот окна при открытии. Ручка может находиться не только в верхней, но и в нижней зоне.

Дабы проветрить комнату предусматривается система открывания, позволяющая зафиксировать конструкцию в желаемой позиции. Мансардные окна считаются на все сто процентов безопасными, ведь в стеклопакетах устанавливается закалённое стекло.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!