Вьющиеся зелёные насаждения для ограждения участка


[Любой владелец частного дома испытывает гордость, глядя на свой ухоженный участок, где прорастает множество растений. А если его обрамлением является ещё и абажурный забор, будто бы сотканный из листочков и цветов, то от этой красоты невозможно отвести взгляд. Иногда создаётся впечатление, что вьющиеся зелёные насаждения матушка природа создала специально для того, чтобы они выступали в качестве изысканного украшения территории, позволяли до неузнаваемости менять лицо садового. Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что садовые растения являются важнейшей деталью озеленения территории, ведь они позволят привнести зелёные нотки и цветы туда, где иные насаждения разместить попросту невозможно.

Плетущиеся растения для ограждения считаются универсальным компонентом для озеленения. Они позволяют сразу же решить большое количество задач:

• Декоративные. Такие представители мира флоры способны «одевать» не только ограждения, но также невысокие строения, арки и т.д.
• Маскировка. С помощью подобных растений можно успешно замаскировать не самые красивые элементы экстерьера. Они позволяют улучшить не самые эстетичные стены сарая, спрятать резервуары для компоста и др.
• Укрывное предназначение. Такие растения очень быстро разрастаются, при это они обеспечивают защиту от уличной грязи и стороннего шума, создавая тихую и спокойную обстановку. Их можно встретить возле заборов, открытых зон и беседок для создания затенения и приятной прохлады даже в самые жаркие летние деньки.
• Вьюны позволяют зрительно сделать площадь сада больше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!