Какие есть виды бетона?


На сегодняшний день сложно себе даже представить осуществление любых строительных работ без использования бетона. Особенно часто его используют при обустройстве основания строения. От грамотного выбора бетона зависит очень многое, поскольку фундамент является опорой всего строения, и важно, чтобы он был надёжным и стойким, дабы успешно справлялся с нагрузками.

К тому же, с помощью бетона производят:

• Канальные плиты;
• Плиты перекрытий;
• Перемычки;
• Ступени лестниц;
• Блоки фундамента и т.д.

На сегодняшний день на рынке представлено большой ассортимент разнообразных марок бетона, вы можете узнать, какова цена на бетон в Клину в одной из специализированных компаний. У каждого типа материала есть своё предназначение и уникальные параметры, вот поему правильный выбор марки непосредственно влияет на качество работ.

Стандартный период затвердевания бетона составляет двадцать восемь дней. Как раз в это время определяется его качество. Марку состава обозначают буквой «М» с числом, от которого непосредственно зависит параметр прочности – от наиболее низкого (ста) до наивысшего (пятьсот). Подобное многообразие связано с различными потребностями в ходе строительства.

Перед тем, как покупать тот или иной бетон, важно для себя лично определить целый список параметров, к примеру, какой вид работ вам предстоит выполнить, финансовые ограничения, какое именно количество бетона требуется и др.

Каждый вид бетона предназначается для выполнения определённых процедур. Например, бетон М350 подходит для ремонта жилых комнат, к примеру, для покрытия напольной поверхности, отделки стен и др.

Вместе с тем, бетон М600 предназначается для осуществления тяжёлых строительных процедур, среди которых обустройство дам или же возведение сооружений на участках, характеризующихся значительной сейсмической активностью.

Конечно же, вы можете использовать бетон М600 с целью заливки пола в частном доме, однако результат вас может разочаровать. Подобный материал долго схвачивается, его сложно приготовить, да и стоить он будет недёшево.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!