В чём состоит разница между садовыми и строительными тачками?


Для людей, которые первый раз в жизни сталкиваются с необходимостью приобрести конструкцию для перемещения грузов, весьма неожиданным может быть вопрос продавца: «вам нужна садовая или же строительная тачка?». По своему внешнему облику такие изделия аналогичны. В них присутствует кузов, одно или два колеса, ручка. В чём же состоит разница?

Она состоит в параметрах грузоподъёмности, стойкости и надёжности. Для строительных образцов эти показатели будут одними, а для садовых – абсолютно иными, более низкими. Это вовсе не означает, что качество садовых тачек ниже, просто на них лучше не транспортировать то, что можно перевозить на строительных изделиях. Вы можете купить строительные тачки в одной из специализированных компаний.

Заглянув на сайт любой компании, продающей такие конструкции, вы заметите, что грузоподъёмность садовых образцов редко превышает сто пятьдесят килограммов, тогда как в строительных изделиях этот параметр может достигнуть трёхсот килограммов или даже больше. С чем же это связано?

В первую очередь, с прочностью кузова. Для кузова строительной тачки используется металл, толщина которого колеблется от одного до трёх миллиметров. К тому же, каркас кузова создаётся из труб с большой толщиной стенок либо же из уголка с толстыми полками. В то же время кузов садового изделия производится из металла, толщиной не больше одного миллиметра либо е вообще из пластикового сырья. Каркас также создаётся из лёгких материалов.

Отдельно стоит сказать и по поводу конструкционных особенностей ходовой зоны. Если вы собираетесь перевозить строительные материалы, то лучше обладать механизмом на подшипниках. Для сада же вполне хватает колёсами на пластиковых втулках.

Если мы говорим о самих колёсах, то они бывают надувными либо же созданными из литой резины. При этом от их числа не зависят надёжность и показатель грузоподъёмности. Просто тачки с одним колесом могут похвастаться большей манёвренностью. С ними без труда можно входить даже в самые узкие проёмы, к примеру, в калитку сада.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!