Важнейшие особенности морского песка


Ни для кого не секрет, что песок является главным материалом для строительства. При этом в зодчестве сегодня используется морской, карьерный либо же речной песок.

Морской песок, приобрести его можно вот тут: nastroyke.net/pesok-morskoi, залегает на дне водоёма, в его состав входят твёрдые минеральные вещества и кварц. Добыча сырьевой базы осуществляется намывным способом, при этом морской песок может быть:

• Пылеподобным;
• Крупнозернистым;
• Глинистого типа.

Перед тем, как приобрести тот или иной вид материала, важно определиться с тем, какие именно работы вам предстоит выполнить. При этом нужно понимать, что качество сырьевой баз определяется не только природными характеристиками, но также добросовестностью производственной площадки.

Так как в составе морского песка нет примесей органического характера, то он может похвастаться значительной чистотой. Подобное достоинство позволяет задействовать этот материал даже в самых сложных строительных процедурах.

Этот материал относится к намывной категории, так как ему приходиться сталкиваться с подобной обработкой. Как раз значительна чистота морского песка объясняется двойным промыванием. Первый раз материал очищается во время погрузки на баржу, а во второй раз – на стадии выгрузки на территории складских помещений. При этом используется правило двойной фильтрации: механическое очищение осуществляется непосредственно на месте, на производственном участке – гидромеханическое. Морской песок в обязательном порядке необходимо освободить от частиц пыли и глины, разделить его на фракции.

Так как главной составляющей подобного материала выступает кварц, то сырьевая база является инертной в химическом плане, надёжной и устойчивой к выветриванию.

В таком песке помимо кварца может присутствовать полевой кварц и материалы нерудного типа, которые зачастую характеризуются неправильной формой. Помимо добычи песка намывным методом некоторые изготовители практикуют также добычу в соответствии с открытой технологией.

По сравнению с морским песком, речной материал характеризуется более округлой формой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!