Как обогреть квартиру в межсезонье




Холод всегда приходит неожиданно, к нему, как ни странно, не готовы ни люди, ни коммунальные службы, вот и сталкиваются многие с проблемой, как согреть квартиру промозглым днем?

Используйте кондиционеры для дома в качестве обогрева, ведь большинство моделей их работают на обогрев. И к тому же при применении кондиционера ваша квартира в три раза быстрее обогреется, чем при помощи электрообогревателя. Объясняется это тем, что электроэнергия в кондиционере, в отличие от обычного обогревателя, тратится не на преобразование электрической в тепловую, а на перемещение теплой энергии по помещению.

Тепловой камин – это не только тепло, но и красиво, так как присутствует имитация дров и огня. Закрепите его в нужном месте и включите в сеть.

Ковры из шерсти на полу сохранят тепло, так как обладают теплозащитными свойствами. Или же постелите шкуры, они еще теплее, чем шерстяные коврики.

Замените гардины на плотные шторы, так вы не только смените интерьер, но и дополнительно защитите комнату от холодного воздуха, идущего от окон.

На диваны постелите теплые покрывала или пушистые пледы, в которые можно закутаться, работая за ноутбуком или смотря интересную передачу по телевизору.

Немаловажно знать, как выбрать цвет для интерьера, например, бежевый, оранжевый или терракотовый привнесет в дом тепло и уют. А вот голубое, синее, серое, блестящее и шелковое уберите до лета.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!