Покрытие и фурнитура для дверей: параметры выбора и покупки


Дверные проемы и полотна – важные элементы в любой квартире или доме. Они влияют на эстетический вид комнаты, особенно когда дверей несколько. На рынке предложен большой ассортимент предложений для оформления дверных проемов и полотна, которые отличаются по материалу, качеству и цене, наличию и отсутствию декоративных элементов (стекла, резьбы и т.д.), вариантам покрытия и другое. При установке дверей важна также фурнитура, а именно петли. От этого зависит то, насколько надежным будет крепление в дверном проеме. Фурнитура для дверей в виде ручки, которая должна быть удобна в эксплуатации и подходить под дизайн двери и всей комнаты, имеет особое значение. Давайте поговорим детальнее о покрытии дверного полотна и используемой фурнитуре.

Покрытие дверного полотна

Красота натурального дерева дарована природой и ценится многими дизайнерами. Этот материал склонен к деформации в результате воздействия разных факторов, в том числе влажности окружающей среды и солнца, насекомых, которые действуют разрушительно. С целью защиты от такого типа повреждений и предотвращения порчи древесных волокон оно поддается определенной процедуре обработки специальными пропитками. Эстетическую красоту и элегантность дерева можно сохранить, нанеся лак, который и используется в этих целях. Лак для дерева востребован при создании на поверхности деревянного изделия твердой оболочки, которая будет служить как защитный слой на протяжении срока пользования. Перед тем, как отправиться в магазин за лаком, следует первоначально узнать, какой же тип продукции нужен для данного изделия.

Дверная фурнитура: в чем важность

Фурнитура для дверей подбирается по определенным критериям. Такой выбор легко и выгодно сделать жителям Челябинска в интернет-магазине «ТБМ-Маркет». Дверная ручка – основной вид фурнитуры, которая предназначена для установки на двери. Их разновидностей существует достаточно много, отличаются они по принципу действия (нажимные, поворотные, стационарные и другие). Также отличаются они по материалу, могут быть из металла, древесины, пластика и т.д. Если говорить о петлях, то их тоже огромное количество. Самые популярные скрытые и врезные. Хотя подбирая их, тоже нужно учитывать цвет ручки, самого дверного полотна, чтобы все смотрелось гармонично. О выборе дверей стоит задуматься для того, чтобы они служили долго, были функциональным и нужным элементом в комнате.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!