Дизайн штор: удачные варианты




Оформление кухонного окна — важный этап создания интерьера кухни. Зачастую, городские квартиры не могут похвастаться большой площадью кухни и наличием в ней нескольких окон. Поэтому рассмотрим варианты оформления окна в маленькой кухне.

Основное правило: чем меньше — тем лучше!

Откажитесь от многослойности, грузных драпировок, обилия декоративных деталей. Выбирайте легкие и прозрачные ткани. Кухонное окно должно пропустить как можно больше света, визуально увеличивая кухню, приподнимая потолок и делая ваш интерьер светлым и гармоничным. Наиболее подходящими являются короткие, не доходящие до пола, а то и до подоконника шторы.

Варианты оформления

1. Римские шторы. Удобны, эргономичны, создают четкие, законченные линии окна. Реализуются для проема любой формы. Для небольшой кухни выбирайте светлые и полупрозрачные ткани.

2. Рулонные шторы. Как и римские, просты и лаконичны, в исполнении отличаются только механизмом сложения.

3. Гардины — самый распространенный вариант дизайна окна. Тонкие и прозрачные, они впускают в кухню много света. Многообразие цветовых решений позволит подобрать гардины в любой интерьер. Так же на небольших кухнях отлично смотрятся гардины- панели. Одноцветные или контрастные, узкие или широкие, они функциональны и легки в уходе.

4. Жалюзи. Тюлевые и бамбуковые, тканевые и даже фото-жалюзи эффектно смотрятся на окнах малогабаритных кухонь. Жалюзи отлично впишутся как в классические интерьеры, так и в интерьеры в стиле хай-тек и минимализм.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!